Портал «Милосердие.ру» проводит серию из 4 вебинаров для пиарщиков и руководителей НКО.

photo_2026-03-24_14-28-46

«Вы отправляете пресс-релизы, а в ответ тишина? Вам кажется, что у вас самая важная новость, а журналисты проходят мимо? Скорее всего, дело не в значимости вашей организации, а в том, как вы упаковываете информацию», — сообщает Милосердие.ру

Чтобы помочь НКО достучаться до представителей СМИ, редакция портала «Милосердие.ru» проводит серию вебинаров. В проекте «Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями». Никакой скучной теории – только реальный опыт редакторов, журналистов и пиарщиков, которые каждый день решают, что попадет в новостные ленты и станет темой для публикации.

30 марта в 12:00 мск. — вебинар журналистки Евгении Корытиной «Ну, это не новость! «Что такое новостной повод для СМИ и почему наши сообщения не берут?». Максимально практично, с конкретными кейсами, примерами и заданиями для участников. Участники разберутся, почему пресс-релизы не достигают своей цели. Вебинар предполагает активное участие слушателей с выходом в эфир, ответы на вопросы и обратную связь. Регистрация.

Также в программе:

— 2 апреля в 11:30 мск — вебинар пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского на тему «Как написать пресс-релиз или любое другое сообщение для СМИ».

— 20 апреля в 12:00 мск. — вебинар заместителя главного редактора портала «Милосердие.ru» Елены Симанковой «Ошибки в коммуникации с журналистами: кому и зачем писать в редакции».

— 27 апреля в 12:00 мск. — вебинар заместителя главного редактора портала «Милосердие.ru» Елены Симанковой «Как продать журналистам тему или героя для развернутого материала».

Проект «Секреты редакции» создан для тех, кто хочет выстроить с медиа партнерские, а не просительные отношения. Участие бесплатное, с возможностью задавать вопросы. Если вы хотите получать информацию обо всех вебинарах курса, зарегистрируйтесь по ссылке.

Это важно: никто не знает, что дальше будет с телеграмом и другими мессенджерами, поэтому, чтобы не потерять связь, лучше оставить свои контакты.