Проектирование и проведение грантового конкурса

bah

В книге Бахмина В.И. представлено практическое руководство по проведению и организации грантовых конкурсов социальных проектов. Предлагаемое издание предназначено для руководителей НКО с различным опытом работы по организации и администрированию ресурса, руководителей проектов и программ, менеджеров и т.д. Книга рассчитана как на тех, кто имеет опыт в грантмейкинге, так и на тех, кто только начинает свою работу в этом направлении.

Проектирование и проведение грантового конкурса — пособие о том, как создать и провести грантовые конкурсы максимально прозрачно и эффективно. В книге обобщен практический опыт многих экспертов и организаций, которые провели сотни конкурсов, совершили и исправили много ошибок, разработали огромное количество документов.

Бахмин Вячеслав Иванович, эксперт в сфере благотворительности и развития гражданского общества. С 1995 до 2003 года был в руководстве российского отделении Института «Открытого общества», в 2004-2006 годах работал менеджером Швейцарской программы по правам человека, а в 2008-2009 годах – консультантом Фонда Форда. С 2004 по 2015 годы являлся консультантом Фонда Ч.С.Мотта, занимался оценкой и мониторингом поддержанных фондом проектов в России, был членом Совета Форума Доноров. Является членом оргкомитета Общероссийского гражданского форума, председателем экспертного совета фонда Политехнического музея, Председателем Сахаровского центра, сопредседателем Московской хельсинкской группы, а также членом экспертных советов различных донорских благотворительных программ и организаций.