Конференция 20-21.02.2012 «Эффективное управление муниципальным образованием»

рука_с карандашом

Видеозапись:

Казанцева А.Б., Творогова Е.А.

  • 21.02.12, 10.00-11.05. Творогова Е.А., Чуракова С.Б., Филонов С.В., Сайнакова Н. Н., Литвинова У.А.
  • 21.02.12, 11.05 — 12.30. Секция 1. Развитие малого и среднего бизнеса на местах. Ведет Чуракова С.Б.
  • 21.02.12, 12.30 — 12.50. Подведение итогов конференции.
  •  

    Фотографии

    Материалы:

    • Презентации можно скачать, используя:
      Имя — scisc@cip.nsk.su
      Пароль — scisc
      Папка — public
      Ссылка — http://cip.nsk.su/CPFS/

    Анонс:

    Уважаемые коллеги!

    Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» с 2006 года реализует на территории Сибирского федерального округа программу «Новая модель эффективного управления муниципальным образованием» (при поддержке фонда Ч.С. Мотта). Программа дает возможность объединить опыт, существующий на территориях Сибири, с новыми технологиями взаимодействия власти, бизнеса и граждан для эффективной реализации ФЗ №131 и повышения качества жизни граждан.

    Приглашаем вас принять участие в межрегиональной конференции «Эффективное управление муниципальным образованием: вызовы, на которые мы должны ответить», которая состоится 20-21 февраля 2012 года в г. Новосибирске.

    Цель конференции: представить наработанный за 6 лет опыт муниципалитетов по стратегическому развитию муниципальных образований с участием граждан и результаты внедрения подхода к эффективному управлению муниципальным образованием в регионах Сибири.

    К участию в конференции приглашаются представители региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления СФО, депутаты представительных органов власти и органов местного самоуправления а также представители некоммерческих организаций Сибири, имеющих опыт активизации ресурсов местного сообщества, российские и зарубежные эксперты.

    Вопросы, которые планируется рассмотреть в рамках конференции:

    • результаты внедрения «Новой модели эффективного управления муниципальным образованием» в муниципальных образованиях Сибири;
    • выработка стратегии муниципального развития с участием граждан;
    • эффективные практики межсекторного взаимодействия на муниципальном уровне (фонды местных сообществ, социальное предпринимательство, сопровождение села, муниципальный социальный заказ и др.);
    • развитие малого бизнеса на местах, как фактор повышения качества жизни и развития муниципального образования;
    • закрепление молодежи в сельских территориях;
    • самоорганизация местного населения – дополнительный ресурс решения проблем муниципальных образований.

    Конференция проводится в рамках проекта «Новая модель эффективного управления муниципальным образованием: качество жизни в наших руках» при финансовой поддержке Фонда Ч.С.Мотта.

    Для участия в конференции и получения более подробной информации необходимо заполнить анкету-заявку (ANKETA-20-21-2-2012) до 10 февраля 2012 г. и выслать ее на адрес: