НП ИнА-Центр проводит вебинар по этике оценки

рука_с карандашом

НП «ИнА-Центр» продолжает проект «Усиление экспертного потенциала СО НКО в области оценки», поддержанный Министерством экономического развития РФ в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из федерального бюджета.

Между первой и второй сессиями Школы Оценки состоится вебинар «Этика оценки». Напоминаем, что первая сессия прошла в июне 2015, а вторая сессия состоится в 2016 году.

Дата проведения вебинара: 15 октября 2015;
Начало вебинара: 10:00 по Московскому времени;
Продолжительность: 30 минут (20 минут — сообщение + 10 минут – ответы на вопросы).

Ведущий: Алексей Кузьмин (компания «Процесс-консалтинг», ведущий первой сессии «Школы Оценки»).

Программа:

1. Понятие профессиональной этики как совокупности моральных принципов, определяющих поведение представителей профессии в той или иной значимой повторяющейся ситуации.
2. Живой опыт как основа для формирования профессиональной этики. Профессиональная этика как результат достижения консенсуса в профессиональном сообществе.
3. Оценка: определение сферы профессиональной деятельности. Отличие от инспекции.
4. Базовые принципы оценки программ и проектов: уважение к людям, открытость и безопасность. Примеры применения этих принципов на практике.
5. Принципы оценки программ IPEN и принципы оценки программ и политик АСОПП.

По ходу вебинара будет возможность задавать вопросы (в письменном виде). Во второй части вебинара ведущий ответит на наиболее интересные для всех слушателей вопросы, а остальные ответы мы пришлем слушателям по эл.почте, общие ответы выложим на создаваемом Виртуальном Ресурсном Центре по Оценке.

Количество участников вебинара ограничено — 50 человек. Поэтому возможность участия получат первые зарегистрировавшиеся 50 человек.

Для регистрации присылайте нам на адрес officemanager@scisc.ru следующую информацию:
1) ФИО
2) Полное название организации, в которой Вы работаете
3) Должность
4) адрес эл.почты
5) Телефон

Мы ответим всем, кто пришлет заявки, и те первые 50 человек, кто получит возможность участвовать, узнают об этом в течение трех дней с момента подачи заявки.

За сутки до вебинара мы пришлем участникам ссылку, по которой надо будет войти в вебинар.