Как эффективно работать с добровольцами (2001)

рука_с карандашом

Говоря о технологиях решения существующих социальных проблем, которые применяются некоммерческими организациями (НКО), следует помнить, какие ресурсы и как используются в этом процессе. На один из таких важнейших ресурсов и хотелось бы обратить внимание. Этот ресурс — добровольчество. Он, с одной стороны, является востребованным, на нем базируется подход со стороны НКО, а, с другой стороны, — является новым. Этот ресурс основан на вовлечении различных слоев населения в процессы решения социальных проблем. Но часто возникает вопрос: добровольчество – это новое? или хорошо забытое старое?

Автор: Слабжанин Н. Ю.
Новосибирск: МОФ СЦПОИ, 2001г., 190 стр.
Издание первое, 2001 год

В книге рассказывается о том, как управлять добровольцами и добровольческими программами, как создавать Добровольческие центры (Агентства добровольной помощи).

В основу книги положен опыт работы с добровольцами. Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» работает с добровольцами с самого своего основания. В книге Вы также найдете факты истории благотворительного добровольчества в России, информацию о международной добровольческой активности, об организационн-правовых основах добровольческой деятельности, о корпоративном добровольчестве.