В Тогучинском районе Новосибирской области прошел семинар «Основы проектной культуры»

семинар тогучин

10 апреля 2014 г. в рамках программы МОФ СЦПОИ «Курс на профессионализацию» проведен семинар «Основы проектной культуры».

Программа финансируется за счет региональной субсидии.

В семинаре 10 апреля приняли участие 44 человека: представители общественных организаций, муниципальных учреждений района, представители администрации Тогучинского района, работающие в управлениях по образованию, социальной защите, молодежной политике, сельскому хозяйству. Вела семинар Гребенник Кира Васильевна, менеджер программ МОФ «Сибирского центра поддержки общественных инициатив».

Цель семинара — приобретение участниками знаний и навыков в области социального проектирования, разработки социально значимых проектов и программ. Семинар проходил в течение одного дня. Семинар проходил с использованием презентаций, лекций, работы в группах, дискуссий. Участникам была предоставлена информация о конкурсах проектов, в которых можно участвовать в настоящее время и о предстоящих в Новосибирской области конкурсах социально значимых проектов и программ на субсидии, предоставляемые за счет бюджетного финансирования.
Подводя итоги, участники заполнили анкеты, в которых отметили важность и полезность проведения подобного обучения.