Очный семинар-практикум «Информационная открытость: повышаем уровень доверия к НКО».

ИИ

Фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» и Дом общественных организаций Новосибирской области приглашают руководителей и сотрудников НКО на семинар-практикум «Информационная открытость: повышаем уровень доверия к НКО», который состоится 20 мая 2025 года с 10.00 до 15.30 ч.

В первой части семинара-практикума (10.00-12.00 ч.) участники узнают:

— Почему про одни НКО люди знают и активно их поддерживают (в том числе пожертвованиями), а про другие даже не слышали.

— Как увеличить шансы на победу в конкурсе Фонда президентских грантов, прокачав «информационную открытость».

— Из каких элементов строится информационная открытость НКО, и с по-мощью каких инструментов ее можно повысить.

Руководители и сотрудники НКО обнаружат точки роста для проработки информационной открытости своих НКО. Познакомятся с технологией под-готовки публичных годовых отчетов. Получат чек-листы, упрощающие процесс подготовки публичных годовых отчетов.

Вторая часть (12.30-15.30 ч.) – практикум для тех, кто готов при поддержке экспертов создать проект своего публичного годового отчета. Для участия в практикуме нужно предварительно подготовить минимально необходимые данные об организации, рекомендуется взять с собой личный ноутбук. Организаторы предоставят несколько ноутбуков для работы (количество мест ограничено).

Регистрация по ссылке.

Семинар-практикум проходит в рамках проекта «Укрепление инфраструктуры некоммерческого сектора: точки опоры для НКО», которые реализуется Фондом «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Фонда президентских грантов.