Вы поедете на бал?

mozaic-ban

4-5 октября в Здвинске (Новосибирская область) состоится бал в стиле XIX века. Бал приглашает гостей в рамках проекта «Кулундинский хоровод» (победитель конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел»).

Авторы проекта Ольга Юстус (г. Купино) и Антон Егоров (с. Здвинск) рассчитывают на горячую творческую заинтересованность в развитии бальной культуры на территории Новосибирской области!

благзабег_2014_03

Подготовительные мероприятия длились всё лето. Шили костюмы, готовили печатную продукцию, рассылали приглашения! Открытие бального сезона состоялось 21 сентября в Чистоозёрном районе. 10 организаций района направили делегации на бал. Причём были и огорчения, так как танцевальный зал не мог вместить всех желающих потанцевать.

20 сентября юные дамы и кавалеры, а также их наставники терпеливо разучивали польки, марши, вальсы и кадрили. 21-го они уже могли продемонстрировать свое умение. Мероприятие посетил глава района Александр Владимирович Аппель. Он отметил важность подобного события, сказал, что много наслышан о бальном движении в Купинском районе и порадовался успехам ребят, когда они станцевали для него всеми любимую польку «Дружба».

На балу присутствовало 80 участников и около 30 зрителей. Зал был полон. Танцевали в три круга. Разучили и повторили 16 танцев прекрасной ушедшей эпохи.

В начале октября «хоровод» переместится в Здвинск, а 11 октября танцующих ждет село Баган.

 class=