Некоммерческие организации Сибирского региона: информационный справочник (1996 — 2003)

рука_с карандашом

Справочник содержит информацию об общественных объединениях Сибирского региона и полезен не только для взаимодействия организаций внутри некоммерческого сектора, но и для средств массовой информации, подразделений исполнительной власти, а также предпринимательских структур.

Под общей редакцией И.Решта
Новосибирск: МОФ СЦПОИ, 1996-2003 гг., Издания 1-6

Такой справочник издается Сибирским Wентром ежегодно, начиная с 1996 года. Первое издание включало в себя всего около 300 некоммерческих организаций. Через год справочник был переиздан с учетом новых сведений об организациях и ростом общего количества НКО Сибири. Нашим справочником заинтересовалась Администрация Новосибирской области, и часть информации, касающаяся некоммерческих организаций Новосибирской области, была переиздана Администрацией НСО совместно с МОФ СЦПОИ. Это издание было приурочено к 60-летию Новосибирской области.

На момент подготовки третьего издания Справочника (лето 1998 года) общее количество НКО Сибирского региона, зарегистрированных в базе данных МОФ СЦПОИ, достигло почти 1800. При таком объеме информации стало целесообразно издать его многотомным, по числу регионов, и проводить подготовку каждого тома прямо на месте. В каждом томе помещено предисловие, отражающее специфику развития третьего сектора в регионе.

В издание 2001-2002 года вошли 2700 организаций. Данное издание было подготовлено в электронном виде для того, чтобы читатели могли самостоятельно получать тематические списки органиазций. Также преимуществом электронного издания является то, что его тираж неограничен.