Cеминар «Практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы», 21 февраля 2014 г.

рука_с карандашом

В презентации представлены практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы.

20 и 21 февраля 2014 г. в Новосибирске прошли два семинара. Тема семинаров –максимально отвечает запросу сегодняшнего дня, когда в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, граждане столкнулись с задачей выстраивания системы оценки. Ведущий двух тренингов – Алексей Кузьмин (компания «Процесс Консалтинг», г. Москва). Работает в качестве консультанта по организационному развитию и оценке программ с 1987 года. Опытный тренер и модератор. Руководил оценкой более 100 программ и проектов в 20 странах.
В первый день в Новосибирской государственной областной научной библиотеке на семинаре «Основы оценки в социальной сфере» участники получили системное представление об оценке в социальной сфере.

Во второй день в Сибирском институте управления, филиал РАНХиГС, прошел семинар «Практические подходы к оценке качества социальных услуг и деятельности учреждений социальной сферы». Семинар был более ориентирован на практиков. На нем рассматривались подходы, методы и инструменты оценки социальных услуг и учреждений социальной сферы. Рассматривались следующие вопросы:
• Кому и зачем нужна оценка качества социальных услуг.
• Особенности социальных услуг как объекта оценки.
• Что такое качество услуг.
• Модели и методы оценки качества услуг.
• Стандарты качества услуг учреждений социальной сферы.

Представляем Вашему вниманию материалы этого семинара.