Инструмент самооценки

рука_с карандашом

При распределении бюджетных средств важно оценивать результат и эффективность проводимых конкурсов социальных проектов. Поэтому сотрудники «Сибирского центра» и эксперты коалиции «Регионы» разработали «Стратегический инструмент для повышения эффективности конкурсов социальных проектов на бюджетные деньги для некоммерческих организаций».

При распределении бюджетных средств важно оценивать результат и эффективность проводимых конкурсов социальных проектов.

Поэтому сотрудники «Сибирского центра» и эксперты коалиции «Регионы» разработали «Стратегический инструмент для повышения эффективности конкурсов социальных проектов на бюджетные деньги для некоммерческих организаций».

Он представляет собой инструмент самооценки для механизма «конкурс» в форме анкеты, в которую входят ключевые вопросы и принципы, важные для повышения эффективности, объективности и устойчивости конкурсного механизма.

Данный инструмент разработан для внутреннего пользования — он поможет лучше понять потребности и/или увидеть, что требуется улучшить в процессе подготовки и проведения конкурса.

Инструмент может быть полезен как перед проведением нового конкурса, так и после его проведения. На основе анализа, полученного в результате самооценки, возможно повысить эффективность проведения следующих конкурсов.

Скачать doc — Strat_instrument_samoocenki1

Выражаем огромную благодарность и признательность тем экспертам, которые «тестировали» инструмент самооценки конкурса, что позволило получить его окончательный вариант:

Барова Вера Владимировна, Благотворительный Фонд развития г.Тюмени;

Бессонова Ольга Владиславовна, мэрия г. Новосибирска;

Зяблицкая Ольга Игоревна, Фонд местного сообщества Майминского сельского поселения «Перспектива», Республика Алтай;

Киндикова Светлана Михайловна, Пушкинова Надежда Александровна, РОО Общество инвалидов с детства «Возрождение», Республика Алтай;

Марфин Олег, участник конкурса, получивший поддержку, Красноярский край;

Печковская Ирина Петровна, КРОО «Агентство общественных инициатив», Красноярский край;

Рондик Ирина Николаевна, Нина Пономарева, Кузбасский центр «Инициатива»;

Хананашвили Нодар Лотариевич, Благотворительный фонд «Просвещение», Национальная Ассоциация благотворительных организаций, г. Москва;

Шабалина Ирина Рафаэловна, администрация Сузунского района Новосибирской области.